Сборка И Модернизация Системного Блока

Сборка И Модернизация Системного Блока

На сегодняшний день не одна фирма, ни один дом не обходится без компьютера. Очень часто пользователь становится недоволен работой своего персонального компьютера и перед ним встает проблема в выборе нового компьютера. Но большинство пользователей даже не представляет какие же должны быть характеристики подходящего под его нужды компьютера. Очень часто пользователи попросту едут покупают готовый компьютер…

Подробнее
Сбои в работе компьютера

Сбои в работе компьютера

Современная вычислительная техника не всегда работает абсолютно надежно, и сбои в работе персональных компьютеров не так редки, как хотелось. Следует спокойно относиться к некоторым проблемам, каких-то ошибок можно избежать, установив новое программное обеспечение, исправив настройки и обновив аппаратуру компьютера, а какие-то мелкие ошибки могут так и остаться. К сожалению, почти каждый сбой в работе компьютера…

Подробнее
Компьютер виснет в процессе загрузки

Компьютер виснет в процессе загрузки

Многие пользователи персональных компьютеров наверняка сталкивались с очень неприятной неисправностью: загрузка не заканчивается в полном смысле этого слова, а останавливается в странном подвешенном состоянии – меню не работают, папки не открываются, к диспетчеру устройств нет доступа. При этом, любая попытка выполнить одно из перечисленных действий приводит к появлению «песочных часов» и блокировке всех дальнейших действий.Попробуем…

Подробнее
Справочник безопасности для пользователя

Справочник безопасности для пользователя

Если вы не понимаете, чем отличаются вирус и червь, а Троянский конь известен вам только подревнегреческой поэме, рекомендуем вам изучить наш небольшой Справочник угроз.В прошлом компьютерам угрожали преимущественно вирусы и черви. Основной целью этихпрограмм было самораспространение; некоторые программы также причиняли вред файлам и самимкомпьютерам. Такие вредоносные программы – типичные проявления кибервандализма. В чем разница между…

Подробнее
Что делать если пропал звук на компьютере?

Что делать если пропал звук на компьютере?

Порой бывает, в не очень удобное для вас время, пропадает звук на компьютере, хочется музыку послушать, фильм посмотреть, а звука-то нет. Мы расскажем, как восстановить звук на своем компьютере без помощи специалиста. И так, для того чтобы восстановить пропавший звук на компьютере, выполняем следующие пункты: Проверить громкость в настройках компьютера, плеера. Просто бывает, что звук…

Подробнее
Всё о серверах

Всё о серверах

Многие из пользователей компьютерной техники слышали термин «сервер», но немногие детально представляют, что же это такое. Сейчас мы постараемся объяснить, что же это такое и чем эти компьютеры, если их так можно назвать, отличаются от обычных ПК. Server (от англ. to serve – обслуживать) — дословно «обслуживающее устройство». Расшифровав это понятие на наш родной русский…

Подробнее